Владимир Суковатов

Проанализируйте возникновение адаптации по Ламарку и Дарвину.

Нам дана приспособленность-грызущие самозатачивающиеся резцы. Теперь нужно объяснить эту приспособленность с позиции Ламарка и Дарвина.

Юля Никитина

С позиции Дарвина в процессе длительной эволюции в ходе естественного отбора выживали те особи, у которых резцы быстрее росли и восстанавливались, это необходимо для срезания грубой растительности с волокнами. А по концепции Ламарка особи сами упражнялись и совершенствовали свои резцы при поедании грубой растительной пищи