Айшат Хамдеева

Доказать своё мнение. Почему теория Дарвина оказалась более убедительной, чем теория Ж-Б. Ламарка?

Дмитрий Ионов

Потому, что обезьяны мало похожи на людей....

ОК
Ольга Криницкая

Англо-сакс Чарлз Роберт Дарвин (12 февраля 1809 — 19 апреля 1882) — английский натуралист и путешественник, одним из первых осознал и наглядно продемонстрировал, что все виды живых организмов эволюционируют во времени от общих предков.
Француз Жан Батист Пьер Антуан де Моне Ламарк (1 августа 1744 — 18 декабря 1829) — французский учёный-естествоиспытатель. Англо-саксы и французы-ненавистные друг другу народы.
Миром правят англосаксы, в том числе и в биологии.
Ламаркисты (ученики Ламарка) создали целую научную школу, ДОПОЛНЯЯ дарвиновскую идею отбора и «выживания наиболее приспособленного» более благородным, с человеческой точки зрения, «стремлением к прогрессу» в живой природе.
Здесь http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5qdy0kSPuL8 о пирамидах, сложенных англо-сакскими "обезьянами" Ч. Р. Дарвина.)))