Юля Брод

что такое двухсотмильный пробег?

Алина Литвинова

Миля применялась в ряде стран в древности, а также во многих современных странах до введения метрической системы мер. В странах с неметрической системой мер миля применяется до настоящего времени. Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,2 км (старочешская миля) .

Древнеримская (миллиатрий) : 1 миля = 1,598 км (по другим данным 1,480 км)
Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7,4676 км
Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1,6093 км
Географическая (немецкая) : 1 миля = 1/15° экватора = 7,420 км
http://www.genon.ru/
200 миль-321.87 km
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлька Андреева

Двухсотмильный пробег--пробег на двести миль.

Самал

Миля применялась в ряде стран в древности, а также во многих современных странах до введения метрической системы мер. В странах с неметрической системой мер миля применяется до настоящего времени. Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,2 км (старочешская миля) .

Древнеримская (миллиатрий) : 1 миля = 1,598 км (по другим данным 1,480 км)
Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7,4676 км
Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1,6093 км
Географическая (немецкая) : 1 миля = 1/15° экватора = 7,420 км
http://www.genon.ru/
200 миль-321.87 km