Серёга Ашихин

опьяненное лавиной разноречивой информации массовое сознание может уступить место массовому подсознанию?

Виталий Ромащенко

Советские люди приучены мыслить крупно, но просто. Сталин победил Гитлера (два других члена антигитлеровской коалиции, Черчилль и Рузвельт нервно курят в коридоре) . Секса в СССР не было, зато была дружба народов (убедитесь у ингушей, чеченцев, крымских татар, балкарцев, калмыков, поляков, поволжских немцев… ) Советский Союз был могуч и нерушим, но пришел мелкий Горбачев и все порушил. Советские лагеря были гораздо лучше фашистских: из людей абажуров не делали.

Правда разрушает героический эпос и больно ранит соотечественника, низводя с умозрительного пьедестала Победителя и Строителя Светлого Будущего на конкретный уровень коммуналок, очередей, трояка до получки и заскорузлого пьянства с мордобоем. Раненый державный официоз в ответ верещит голосом Ульяны Скойбеды, словно ему дверью пафос прищемили.