Сергей Николаевский

Заберут ли нож (корд) в аэропорту Душанбе?

Друг поедет через пару дней в Душанбе, хочу попросить его привести мне традиционный таджикский нож-корд. Заберут ли его в аэропорту?

Лидия Филимонова

Если будет в ручной клади, то обязательно заберут. А поэтому, лучше всего, его упаковать в багаж, кроме того, надо будет в магазине взять чек на него, где будет написанно, что это не боевой нож, а сувенирный.

Алексей Костяев

Могут быть проблемы