Ch
Christina

Что лучше выбрать пртеин или гейнер?

Моя работа связанна с тяжелыми физическими нагрузками. В результате не очень качественного питания и таких нагрузок я теряю вес да и вообще с трудом удается справляться с нагрузками. Чтобы улучшить качество питания я решил прибегнуть к употреблению спортивного питания... и вот думаю что лучше поможет мне в данной ситуации. Хочу по возможности набрать вес и как-то повысить свою общую работоспособность. Что для этих целей лучше подойдет гейнер или протеин? Хотелось бы получить совет от знающих людей.

Роман Чеберя

гейнер используют худощавые ребята. (эктоморфы) .
для эндоморфов гейнер противопоказан. иначе разжиреют... .
берите гейнер. но качественный. американский. руское фуфло не покупайте. там крахмал и сахар..

Жорж Милославский

я бы на твоем месте поступил бы так
казеиновый протеин утром он долго растворяется и постоянно в течении часов 6 выдает по небольшой порции белков и он как то компинсирует твою тяжелую работу . а перед тренировкой выпить гейнера так как к вечеру о казеина и след простынет гейнер даст тебе нужные белки для тренировке чтоб на ней не пошел катаболизм ( разрушение) мышц и восполнит запасы углеводов быстро что даст энергию.