Сергей

с какими древними законами вы ознакомились? о чём в них шла речь? назовите имена древних законодателей.

Ир
Ириша

Я писал на 1 курсе доклад по Законам Хаммурапи. Но это было в 1984 году, и уже не помню ни фига. Но в Интернете теперь легко можно найти, попробуй!

Влдимир

Ассирииские законы Хамураппи-За один глах два глаза. Домострои-Жена да убоится своего мужа. Исламские законы Зимми. -автор пророк. Всем иноверцем запрещено то что можно мусульманам. а женщина по шариату имеет по наследству пол доли от мужской и мужчины могут их брать в жены до 4х и они не имеют права без сопровождения мужа совершать поступки. и т. д..