Semina Tatyana

А что, если люди уменьшили себя?

Сейчас существует проблема нехватки природных полезных ископаемых, люди ищут все новые способы добычи энергии (электростанции, солнечные батареи и т. д.) , и, вроде бы мы их находим, но все не то. Я наткнулся в интернете на такие картинки . У меня сложилось впечатление, что до нас жили такие же люди, только большего размера. И не в одном расцвете цивилизации, а в нескольких. У этих людей также была проблема нехватки ресурсов, и, возможно их решением было уменьшить себя, соответственно потреблять меньше ресурсов. Но не все согласились. В секретных лабораториях прошли успешные опыты по уменьшению человека, произошла утечка, информация оттуда попала в телевидение. Недовольство народа (возможно чьё-то подстрекательство) было если не везде, то в развитых сверхдержавах, из-за чего была (возможно ядерная) война. Большая часть "древнего человечества" погибла, но кто-то выжил. "Маленькие люди" были возможно больше приспособлены защите от "древнего оружия", выжив, они начинали новую цивилизацию. И так несколько раз, пока не появились мы. Как вы думаете, может ли быть такой история человечества, или я просто ненормальный?

Люба

Опровергнуть это нельзя, как и доказать. Кроме артефактов, никакой информации нет. Например, после ядерной войны могла произойти мутация человечества. Или просто существовали несколько рас, и после катаклизма выжила более низкорослая. Кстати, в Библии в книге пророка Исайи 18:2 говорится о том, что иудеи общались с каким-то рослым и сильным народом. Но потом следы его теряются.

Наталья

Может быть, а может и не быть. Это слишком серьёзная тема чтобы так её обсуждать.

Ярик

В Данном вопросе есть смысл... И ...тому, быть может даже есть объяснение
Но... Не каждый готов выслушать ответ на данный вопрос