Стася Иванова

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как уменьшить резкость на мониторе?

Еле смогла настроить правильное разрешение. А теперь и текст, и фото - все слишком резкое, глаза болят! И яркость тоже.. . Как вообще можно настроить все это автоматически? Я чайник. (((

Спасибо за ответы, как-то сама сделала, вроде нормально стало. )))

Ирина Старцева

Это яркость надо уменьшать. Сознательно портить картинку - уменьшать резкость - до этого производители еще не додумались, они все же иногда считают пользователей разумными.
Автомат - собственно, выбрать автоматическую настройку (их может быть больше одной) . Чайник Вы или нет, найти этот пункт меню Вам придется самостоятельно - меню разных мониторов - разное, никто не скажет, как на Вашем выполнить эту сложнейшую операцию.
По поводу глаз - с непривычки на ЖК так все реагируют. Уменьшайте яркость. Если много работаете с документами (много белого) - можно и температуру поменять, сделать теплее, или холоднее - уйти от белого. При этом понимайте, что Вы исказите картинку и в фильмах. Так что либо ищите компромиссный вариант, либо постоянно переключайте.

Мария Шипова

Кнопочки на мониторе всякие по нажимайте, дальше ищите что то подобное