Маня Манкевич

Обвиняемый по ст. 264 ч. 4 пытаясь уйти от наказания лежит в больнице и " делает" заключение, что болен циррозом печени.

Реально уйти от наказания? В случае предъявления в суд такого заключения что мы можем предпринять, чтобы проверить заключение врачей?. И осудят ли его если у него цирроз печени? От его машины погиб молодой человек!

Мария Шведкова

Тяжелое заболевание не освобождает от уголовной ответственности, но приговор может быть мягче и не связан с лишением свободы.