Антон Кулешов

Австралийский юрист М. Дэвис писал: "Правовой текст значит больше для того, кто больше знает"

Объясните смысл его высказывания

Ми
Минин

Русская народная поговорка - дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, а если понят то не так ...

Alex

На мой взгляд, он имел ввиду, что неграмотный, необразованный человек не поймет правовой текст. Юридически грамотный человек извлечет из него гораздо больше информации.

Например, Студенты юридических ВУЗов не просто читают законы. Они учатся их понимать и применять на практике. А просто обыватель прочитает закон, но не сможет уловить всех тонкостей.