Надежда

Нужно ли здавать на права. Мопеда. Можно ли здавать на права. 150 кубового мопеда?

Сергей

лучше на гужевую повозку, категория-Ю и все по х*ю

Имя

150 кубового да нужно права мотоцикла вам понадобится так как скутеры мопеды и прочие двух колесные драндулеты кроме велосипедов мощностью от 50 кубов нужны права

Dmitry

это у тебя мотоцикл, а не мопед, ездий пока прокатывает

Ел
Елдос

Водителей мопедов обяжут сдавать на права. Поправки в законодательство подготовил глава комитета по транспорту Госдумы Сергей Шишкарев.

Согласно документу, транспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 км/ч предлагается выделить в категорию "М" (мопеды) , для управления которой необходима проверка знаний правил дорожного движения.

Власти обеспокоены популярностью этих транспортных средств, а также ростом числа аварий с их участием. "В первом полугодии 2010 года по вине водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств совершено 2676 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 118 и были ранены 3046 человек",— отметил председатель думского комитета по транспорту, поясняя необходимость введения данной нормы.

Де
Денис

ненужно на мопед права не нужны!! !

Серега

слово МОПЕД это типа противоядие и на права как бы не прийдется сдавать