Иван Петухов

нужны ли права на 50 кубовый мопед??

мне 14 лет.. . на днях мои родители подарили мне мопед Yamasaki Scorpion 3 . всего в нем 50 кубиков ...вопрос: нужны ли на него права??

Дмитрий Немов

1. Программы на категорию М уже вышли, но вот программ для сдачи экзамена еще нет, сдать не получится.
2. Вам 14 лет и вы не достигли еще возраста при котором разрешается управлять даже мопедом. Им разрешается управлять с 16-ти. Когда Вам столько исполнится сдать на категорию уже можно будет.

3. Если ездить собираетесь на закрытых площадках, не выезжая на дорогу, то права не нужны там не нужны.

4. Если будете выезжать на дороги, привликете внимание полиции и тогда родители будут платить штрафы.

Надежда Карабец

16 лет будет, получи права и езди.

Светлана Лебедева

Да конечно нужны с даже 40 кб сделали в некоторых местах !

Oleg

да!

Олеся Пируева

канешно только в 16 лет !!!

Ве
Вера

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

(ПДД)

В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами) :

...

категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;

(Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О безопасности дорожного движения")

Н(
Настя (7) Соболева

Не боишься в 14 лет девственности лишиться налетев на арматуру?