Наталья Макеева

Как понизить 24 Вольта до 18-20Вольт просто и без больших вложений?!

Василий

Трансформатор при переменном напряжении, но это не дешево. Я так думаю напруга постоянная. Простейший стабилизатор. на микросхеме. в радиолавке подскажут какой. и схемку с деталями дадут.

Вл
Владислав

Возьми лампочку на 6 вольт и включи последовательно с нагрузкой.
Тогда лампочка "возьмёт" на себя свои 6 вольт и нагрузке достанется 18в. Если Лампочка перегорает - значит нагрузка берёт слишком большой ток. Подбери либо лампу помощнее, либо включи параллельно 2-3-4...-10 лампочек на те самые 6 вольт. (на лампах обычно пишут на какой ток они рассчитаны) .
Угу?

Alexey

Включить последовательно лампочку накаливания..

Александр

сила тока какая нужна? источник 24в какой? распиши, тогда можно и конкретно ответить.

Opt

к чему такая точность?

Ви
Виталий

ЛЮДИ.. не пишите чушь, какой трансформатор)))))))))))))))))))))) )
А смысл? Что подключить нужно? С чего берете напряжение?
Вариантов куча...