Сердар

как приучить котёнка к лотку без наплнителя. помогите пожалуйста сил нету (

с наполнителем не ходит

Ин
Инкогнито

На что у вас нет сил? Наполнитель сменить?
А мыть лоток после каждого "похода" котенка будет?

ОК
Ольга Курцева

Вы же за собой воду в унитазе сливаете? Так и котёнок хочет закопать свои ...
Не жалейте денег на наполнитель - не будет запаха в квартире.

Ан
Анастасия

Никак, он сам научится.

Виктор Малин

Говорят сначало ставят в место, где кот часто ходит (лоток) , затем потихоньку ставят его ближе к место где хотите Вы, чтобы котик ходил!!!

Миша Гаевских

ополаскивать лоток после каждого похода туда котенка (холодной водой)

Анна Авдеева

слышала есть специальная жидкость для приучения котят к лотку, спросите в зоомагазине, нам советовали, но она не понадобилась)

Леонид Романов

да как всегда-ограничить перемещение котенка по дому одной комнатой, следить и высаживать в лоток. Проявлять адское) терпение. Я не так давно переучивала котенка, привыкшего к наполнителю, примерно недели две заняло... Помните, что лоток должен быть большим, удобным, чистым и устойчивым, сетка должна быть обязательно, лапки пачкать они не любят.