Надежда Тараненко

Чем отличается море от водохранилища?

Кобра Наталья @-@-@ К

море - дикое, большое и СОЛЁНОЕ
водохранилище - создано людьми, по сравнению с морем - тьфу ( на порядки меньше по площади и объёму)))) , и ПРЕСНОЕ! - из водохранилищ питаются водой крупные города.... да что там города - районы и области.

Дмитрий Мищерский

Море - естественный водоём, а водохранилище - искусственный.

Ирина

Содержанием, для начала)

kuzyak_v

Содержанием солей в воде.

Елена Мещанкина

тем же чем и лужа от реки

Игорь Гапоненко

Водохранилища - искусственные сооружения, созданные человеком для хозяйственных нужд. Водохранилище может быть озерного или речного типа. Море соленое и обязательно имеет выход к океану.

Фарход Садыков

водохранилище это исскусственый водоём