Артём Бузин

Клюква против цистита. Прочитала здесь, что клюква хорошо помогает против цистита. Можно её с сахаром есть?

Ирина Павлова

Как принимать клюкву при цистите
===================================================
Клюква при цистите полезна в любом виде.

Вы можете просто есть свежие или замороженные ягодки целиком или перетолочь их с сахаром (достаточно 3-4 чайных ложек) ежедневно.

Любителям вкусных напитков, можно побаловать себя полезным клюквенным морсом, при этом будет достаточно выпивать всего 2 стакана в день, чтобы цистит отступил.

Рецепт клюквенного морса

Для приготовления клюквенного морса вам потребуется:

клюква – 2,5 кг,
вода – 2,5 литра,
сахар или мед – по вкусу.
Способ приготовления

Клюкву измельчите в блендере, процедите через сложенную в несколько слоев марлю.
Залейте кипяченной охлажденной водой.
Добавьте сахар или мед, тщательно перемешайте.
Пить клюквенный морс при цистите следует слегка подогретым.

Очень ароматным и полезным при цистите будет и чаек с добавлением клюквенного варенья. Отличной профилактикой воспаления мочевого пузыря станет и ежедневное употребление одного стакана клюквенного сока.

Ва
Василий

можно, а еще брусника

Сергей Колесников

Против цистита - хорошо к врачу сходить, чтобы не сдохнуть. А клюква - что ж, очень полезная ягода.

Red Berry

да бред все это. будет только хуже.

Ден Дениска

В любом виде хороша. Вообще то он лечится антибиотиками

Евгений

Растереть с сахаром залить кипятком и пить. А лечиться нужно у врача, пока инфекция не поднялась по восходящим путям в почки