Умка

как подключиться по ssh к домашнему компьютеру

Подскажите пожалуйста, есть компьютер, установлена ОС Ubuntu, компьютер подключен по wi-fi к интернету.
Как можно подключиться к компьютеру по ssh из офиса, и в домашней сети через другой компьютер. что нужно установить?

Сл
Славик

нужен белый ip (если динамический то еще понадобится DDNS) и на убунту нужно будет поставить ssh сервер (по умолчанию на десктоп системы ставятся только клиенты)