Надежда Маланьина

Я проглотила сегодня карамель (конфета), и теперь болит горло это нормально?

Ну конфета не совсем большая, а горло практически прошло, я попила воды пока всё норм, но ощущения остались.

Иван Ветров

видно поцарапала слегка

Samvel Atayants

Где и как оно болит? если конфету целиком проглотили, возможно поранили пищевод.

Ка
Катюша

если конфета большая то наверное, но ели конфета маленькая то наверное нет (по крайней мере когда я глотал у меня не болела)

Екатерина Бадеева

спазм пищевода возможен при глотании большого куска пищи или крупной конфеты.
если за сутки не пройдет, обратитесь к ЛОРу

Марк

Не беспокойтесь. Просто царапина.