Ол
Ольга

у дочери низкий гимоглобин, подросковый врач не даёт справки для поступления в техникум, права она? вопрос

Арсен Бахшиян

есть определенные стандарты по состоянию здоровья для выдачи справки. если у Вашей дочери наблюдаются отклонения от этих стандартов, врач вправе не выдавать справку.
а я бы задумался, причём очень срочно, о причинах анемии у ребенка прежде, чем возмущаться отсутствием справки.
если она сдавала анализы во время или после менструации, то есть смысл сообщить об этом врачу и пересдать анализ в середине менструального цикла. если и в этом случае будет наблюдаться анемия - нужно срочно обследовать ребенка.