Дмитрий Л

я не могу зайти вконтакте как удалить вирус. как удалить вирус с болкона

Татьяна Юдакова

http://otvet.mail.ru/question/89044955

Нужно почистить Хост. Там наверняка тролли. Не вздумай отсылать СМС-развод на деньги. Вот что там должно быть:

(C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Всё что ниже-удалить. Как туда зайти? -Локальный диск С-WINDOWS-sistems32-drivers-etc-hsts.Открывается программой Блокнот. Иногда необходимо " Показать скрытые папки" настроить.
Возможно повторение появления троллей-в любом случае необходимо чистить комп, антивирусник не помогает
Одно дополнение. После чистки Хоста необходимо защитить его от изменения. Необходимо зайти в его свойства а поставить галочку в квадратике"только чтение".
Обычно после цифр 127.0.0.1 lokalhost стоит подпись
TROLL и идёт перечисление адресов сайтов, одноклассники .в контакте. мейл. Это адреса фальшивых сайтов, Бывает их даже несколько копий. Вот их и надо удалить.
В Хосте все записи на английском языке-это здесь при копировании уже сделали перевод.

Нина

сильно сложно.... откат системы... вот выход!

Drkhair

... и редактировать надо файл System32\drivers\etc\hosts, а не System32\drivers\etc\hоsts

Алексей Моргунов

Вот полезные статейки по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/