Сергей Белый

посоветуйте с предложением: "So firmly fixed had the notion become".

тут специально для усиления нарушен порядок слов?
вообще можно было сказать "notion had become firmly fixed" ? -или так не правильно?
А если переводить то можно сказать так: "Так привыкли что-то считать"

Пирахмаев Али

Да, это эмфатический порядок слов. Обычным порядком было бы The notion had become so firmly fixed.
А если переводить, то "это представление настолько укоренилось".