Катя Вотчал

Колоноскопия. Кому делали колоноскопию? долго? больно? как себя вести что бы было менее болезнено? кто делал поделитесь

Юл
Юлия

Главное расслабиться, а ещё лучше принять хорошее успокоительное. Процедура не из приятных, но переносится нормально-если не бояться.

Олег Тен

Обострение хр бронхита.
С непонятным падением (стойким) гемоглобина – положили на обследование в гемоотделение.
Леч врач – к. м. н. , женщина, ФИО – забыл.
Исследовали все выделения, на предмет обнаружения «утечки» крови…
В легкие заливали контрастную жидкость…

Короче, к/скопия: длинный (40 см, сердце – упало) , диаметром 10 мм цилиндр.
Позже выяснилось, что длиною проктолог защищается от запаха и прочих прелестей…
«Вставляют» - элементарно, начинается борьба с поворотами прямой кишки.
Выгибают тулово (ну, - просят прогнуться туда /сюда) .

Ну, подтеревшись (предусмотрительно взял т/бумагу) , и утирая сопли, слёзы – по ходу в палату – вычитываю результат.
Вытерпел 18 см, проникновения… злоба захлестнула.. .

Подошел аккурат к концовке обхода.
К. м. н. внимательно читает результат, я – спрашиваю – как то странно Вы лечите хр бронхит…

Вся палата легла… мордами в подушки… аж захрюкали…
Дохтур - вылетела из палаты.. .
Началась истерика.. .

В обед был выписан…

К теме:

Отнюдь.

Самое страшное - это когда в лёгкие заливают к/жидкость.

Полный капец...

Этери Циклаури

не долго, и не больно, немного неприятно