Ярик

колоноскопия сильно больно делается? и как долго?

Yana Alieva

Нее, меньше 40, минут 15. Нет, это не сильно больно, скорее неприятно, как будто сильно-сильно в туалет по большому хочешь, короче, терпимо)
с анестезией не советуют делать, потому что пациент без сознания и не чувствует боли, следовательно, врач может повредить кишечник, к тому же процедура терпимая.
Удачи! Не бойтесь!

Эльдар Карачаев

покажется вечностью: -)
слышала, что сейчас с анестезией делают, мне в свое время без неё делали.