Ol
Olga

Как делать свои платы для устройств?

В общем очень хочу научиться создавать свои платы для различных устройств. Хочу создавать свои устройства, но столкнулся с проблемой создания плат. Я в них не понимаю АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Не понимаю зачем все эти шарики, цилиндрики и т. д. не понимаю что из них резистор, а что конденсатор ничего не понимаю, но очень хочу научиться. Я в интернете нашел лишь то, как их вытравлять и создавать схемы на компьютере. Но в том то и дело, что я знаю, что за устройство хочу сделать, но как сделать плату для него не знаю, не знаю что и куда должно идти ничего не знаю. Отец мне сказал, что это целая наука и даже он до конца не понимал там все. Скажу, что для этого устройства нужен будет процессор и ОЗУ, т. к. там еще и софт думаю свой писать, чтобы все работала, но языки программирования мне тоже надо будет учить, мне сейчас важно научиться создавать эти платы. Не важно буду ли я их сам делать или давать черчеж, чтобы мне их сделали, я хочу научиться и понимать что для чего находится на плате, что для чего должно стоять в том или ином месте, чтобы все работало.

Помогите очень прошу, подскажите где можно научиться или сами что-то может знаете.

Спасибо большое!!!

Алексей Буньков

Начинать надо с азов.. Идти в какой-нибудь радиокружок, если они еще существуют, радиоклуб, Станцию Юного техника... там и паять научат.. и схемы собирать.. и платы травить..)).. Что такое резистор, конденсатор, транзистор.. Так сразу этому всему не научится. Но если есть желание, то вперед!.. Удачи!..)

Алишер Нарматов

Дорога в СЮТ (станция юных техникоФФ)

Екатерина Агапонова

Как изготовить плату в домашних условиях, смотри сдесь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
необходимо также обзовестись справочниками по маркировке, цоколевке и размерам- транзисторов, резисторо, симистров, диодов резисторов, конденсаторов, микросхем и др Есть программы для создания печатных плат. Но не все на них можно сделать, хотя во многом помагают.

Петр Косачев

Погоди с платами . В них собственно премудрости нет. Радиолюбителем за неделю не станеш. Найди старые книжки из серии массовая радиобиблиотека, юный радиолюбитель . Журналы Радио 70х и не далее еачала 90х. Процессор и софт обождут . Собери хоть простенький приёмник на паре транзисторов или переговорное устройство. Там видно будет...

Иван Елисеев

Что то собрать своими руками конечно же здорово. Но у большенства молодых людей появляется желание ВСЕ И СРАЗУ. Правильно люди говорят НЕ СПЕШИ. подучись, почитай книжки для начинающих, собери сначала что нибудь простое. Это укрепит веру в успех. А так соберешь, оно не заработает, желание сразу отпадет на долгое время.

Татьяна Мариан

Где где - в гугле ищи! Есть много в ютубе!
radiokot*ru/start/
*замени на точку, а то ссылка не вставляется