Дмитрий Белов

Насколько радиоактивной может быть телефонная вышка сотового оператора? ? Такую собираются построить на территории школы.

Семён

Она не радиоактивна, а даёт СВЧ излучение. Хотя многие кричат, что это малой мощности и не поэтому опасно. Но никто не принимает во внимание длительность воздействия. Кто так говорит, пусть попробует один эксперимент на себе провести: все знают что 12 вольт не опасно для жизни, так вот, пусть прикрепят к себе на запястья по проводу от источника 12 В (плюс на одну руку, минус на другую) и походят так. Интересно, как долго они будут ходить, ведь это не опасно.)))

Ми
Минин

Ваш телефон приносит вам больше вреда чем антенна мощной станции. А почему подумайте сами.

Рамиль

как все говорят В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ

Владислав

Прекратите пугать людей. Ничего опасного не будет, кроме того, что в тени антенны может не быть приема. Опасное излучение лежит в совершенно других частотах

Ss
Sssss

вообще не рекомендовано.. в пределах нормы но с органическими поражениями

Дмитрий

У меня в здании над головой одного начальника на последнем этаже антена Мегафона. И раз в полгода у него системный телефон от мини-АТС уходит в ремонт. И сам он нервный какой-то.
И на крыше все по уму, и направлена антена в другую сторону, но статика в кабинете огого. А так-то я за прогресс!
Школе тыщ 20 за аренду крыши не помешают, однако.

Сергей

Людям, которые замеряют мощность излучения сотовой ст. платят сами провайдеры :0(...

Сергей

Радиоизлучение безопасно при тех мощностях, которые применяются в сотовой связи и на вышках ретрансляторов.
Даже мощность излучения Солнца составляет 1000 ватт на квадратный метр и даёт только Загар. И то, если валяться долго. А у Оператора сотовой связи мощность НАВЕРХУ (обратите на это внимание) только 50 ватт.
Всё в порядке. Иначе бы Санэпидемнадзор не подписал бы документы. С мощностями у нас в стране строго.
http://old.38.rospotrebnadzor.ru/press/release/90357/