Марина Тулина

плакат по ескд в CorelDraw

Мне нужно сделать несколько плакатов с учетом ЕСКД. Как это сделать проще в corelDRAW? у меня проблема именно в рамках и тем как все должно выглядеть в общем.

Ольга Ефремова

И в чем проблема? в кореле тоже рамки можно начертить. Рамку рисуете как обычно командой прямоугольник, потом в кривые переводите ставите узел и за узел перемещаете создавая поле подшивки. Основаня надпись из линии рисуется. один раз сделайте и как шаблон сохраните