Дмитрий Новиков

Почему ванилин - это простой эфир?

Скорее всего, потому что содержит функциональную группу простых эфиров (если таковая вообще существует о. о) . Если сможете, напишите функциональную группу простых эфиров...

Грайр Арушанян

Можно выразить такой общей формулу простых эфиров:
R1-O-R2, где в качестве радикалов могут быть совершенно разные остатки
А в молекуле ванилина сразу три функциональные группы - альдегидная, гидроксильная и метоксильная (эфирная)