Лариса Казбекова

нейтрино-это тот же эфир, только другими словами? почему тогда эфир отвергли научные круги? или надо просто название

или надо просто название было поменять?

! София Гульянц !

Понятие об эфире исходит из глубокой древности – в древнеарийскую эпоху оно
относилось к особому состоянию материи, называемому «акаша» (пятый элемент
материальной природы) . Вот как понятие «акаша» освещено в трактате
С. Вивекананды «Раджа-йога» : «Это всюду находящееся и все проникающее
нечто. Все, что имеет форму, все, что представляет собою результат соединений,
все развилось из этой Акашы. Акаша это то, что стало воздухом, жидкостями,
твердыми телами. Она сама не может быть замечаема, так как настолько тонка, что
находится вне всех обыкновенных восприятий и может быть видима только тогда,
когда станет грубою, примет форму. При начале творения существует только эта
Акаша; при конце цикла твердые тела, жидкости и газы, все разложатся опять в
Акашу»… .

К началу XX в. сложились два взгляда на эфир: либо он увлекается движением
тел, либо не увлекается (неподвижен) . … Эксперименты дали нулевой
результат: движение Земли относительно эфира не выявлено.

Так что нейтрино тут ни при чем … эфиру места нет 🙂 А нейтрино есть и даже не одно 🙂

@(
@юличка@ (@@@)

вот с момента где ты пишешь что "нейтрино-это тот же эфир", можно дальше и не читать...

Елена Терентьева

Зачем писать какой-то тупой ВЗДОР?
Под эфиром понимают СРЕДУ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОН
Какое отношение к этому процессу могут иметь не взаимодействующие электромагнитно (а только - слабо) нейтрино?
Вы в своём уме - или не важно что, лишь бы ляпнуть?

Не говоря у о том, что электромагнитные волны - вообще математическая абстракция....

Дикий

Разберитесь, что означал эфир, который "отвергли". Тогда не будете писать чушь.

Екатерина Акимова

Нейтрино это очень маленькая частица, существование которой было доказано учёными как на теории, так и на практике, а Эфир предполагался как вещество заполняющее всё пространство (точно не уверен, но все учёные забили на это) . Существование нейтрино нельзя отрицать т. к. не будет выполняться закон сохранения энергии. А вообще квант физики вообще странные люди, такую хню поят, сам спин чего стоит.

Евгения Колбина

А научная степень у тебя по обсценной лексике или просто из жалости дали?

Artem Петелин

Нет. Нормальным людям не нужна научная степень, чтобы посмотреть в той же Википедии, что такое эфир и что такое нейтрино, но качкам с научными степенями это, наверное, недоступно.
И это грустно.

Нюша

Скоро осень.

Валерий Зайцев

Эфир в эфире, но все это материя

Олеся Молдавская

такие все умные,. плакать хочется