Естественные науки

Почему теория относительности больше не актуальна в научных кругах ???

Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводника не образуется каких то новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
Олег С
Она неактуальна, потому что её нет.
Есть
1 специальная теория относительности
2 общая теория относительности.
Бекзат Султанов
Лучший ответ
GPS выкинь, раз неактуальна
Стас Погребняк
Олег С какая связь между работой технического средства и какой то теорией ни о чем? ты че в каком то своем мире живешь ?
Боже мой! Одно и то же, в сотый раз...
Ан
Андрей
Олег С первый раз и всегда разное
Не актуальна, потому как школьная. В научных кругах актуальна теория струн.
Вы опять все перепутали... На этот раз -- себя и своих воображаемых друзей с научными кругами. На самом деле друзей у Вас нет, и именно поэтому (а также потому что Вы раз за разом проваливаете вступительные экзамены в студию клоунады при школе для умственно отсталых детей) Вы постоянно постите сюда фсякую чушь. Я Вам сочувствую, но помочь ничем не могу...
какие корректировки нужно вносить в теорию относительности с учетом "среды"?
Олег С потому что "теория относительности" не учитывает среду нахождения процесса, а значит все расчеты вилами по воде
В научных кругах она не актуальна так же, как и
... молоток в кругах плотников.
И да и нет, короче всё мутно, как то Хокинга послушав, понял что все в мире создали анунаки
я в теории вероятности не чего не понял а тут Эйнштейн
Несоответствие цвета длине волны и частоте - единственное объяснение постоянства скорости света во всех системах отсчета
Эффект Доплера с красным смещением, сам по себе не дает никакого замедления движущегося объекта! Приращение времени и изменение размера переносятся Эйнштейном, по ошибке, из системы отсчета наблюдателя, видящего эффекты Доплера, в систему отсчета отстающих во времени близнецов. Поэтому замедление, парадокс близнецов, на деле - даст второе красное смещение при наблюдении с любой точки.
По теории относительности, красное смещение от замедления летящего объекта должно быть видно со всех сторон - и спереди, и сбоку. А сзади красное смещение должно быть удвоено из-за эффекта Доплера от быстрого смещения положения тела.
На практике никакого удвоения красного смещения сзади, конечно же, нет, также, как и нет красного смещения из-за замедления в направлении сбоку, ввиду раздвоения контуров одновременно замедлившихся и не замедлившихся, с разных точек зрения, фиолетовых близнецов при боковом наблюдении за летящим объектом.
Раздвоенный, одновременно замедлившийся и не замедлившийся близнец совершает такое количество лишних движений при виде сбоку, приводящих к раздвоенности его контура, насколько пропадает красное смещение сбоку от замедления, насколько растягивается и удваивается его фиолетовый спектр спереди в результате совмещения двух эффектов, Доплера и Эйнштейна.
Расплющенность летящего, сильно растянутого в хвосте объекта и приводит к непрерывному событийному инкременту одновременно, замедленного и не замедленного, раздвоенного, даже размазанного в хвосте при наблюдении сбоку объекта, расплющивающего собой всю вселенную в сторону своего движения. Ведь красного смещения сбоку, из-за замедления летящий объект не создает.
Близнецы расплюснуты, поэтому-то они излучают световые волны по линии движения назад без соответствия цвета длине волны, а скорость света в их системе из-за расплюснутости - не изменяется. Несоотвествие количества колебаний цвету и длине фиолетовых волн, излучаемых расплюснутыми близнецами вперед и приводит к постоянству скорости света в любой системе отсчета.
А раздвоение спектра с фиолетовым смещением при наблюдении спереди, доказывает, что происходит совмещение эффекта Доплера с парадоксом замедления Эйнштейна.
Раздвоение событийного ряда, да и самих близнецов, говорит о временной рассогласованности вселенной в разных ее сторонах, о непознаваемости и невозможности доказать изменение хода времени в ее отдаленных участках с удаленных точек наблюдения, с выпадением событийного ряда.
Относительность хода времени в различных, отдаленных участках вселенной - это естесственное явление и событийный ряд в каждом участке непознаваемой вселенной, на пути звездолета, будет свой собственный, отличный от событийного ряда соседних, непознаваемых для нас участков.
Отклонение хода времени неустановимо со стороны наблюдателя, непознаваемо и зависит от степени расплющенности объекта.
Поэтому субсветовой объект попросту, может начать вести себя, согласно линейным законам скоростей и корней из полумассы тела - моментов, без замедления времени. Если только он не заряжен эфирной монадой Эйнштейна, непрерывно изменяющей свой событийный ряд на протяжени всего пути звездолета и ускоряющей ход времени в той стороне расплющиваемой им вселенной, куда направляется остановившийся во времени звездолет бесконечной массы абсолютно плоской формы.
Закрепление плоской формы и закрепление последствий замедления времени и вызывают постоянные изменения цвета сзади и посинение постоянно высунутого языка у отсталых близнецов на всю жизнь.
Никакой относительности нет совсем, есть только один абсолютный отсчет с закреплением на объекте навечно всех изменений, причиняемых ему Доплер эффектами, с полным разрушением при скорости света.