Sh
Shamshod

а какие меры нужно предпринять если народ предрасположен к коррупции от верхушки власти до самых низов?

как будто рабочий класс не дает взятки, а чиновники самого низкого уровня их не берут...

бомжи попрошайки платят полиции, а шахтеры платят врачам которые делают им всякие регресы и инвалидность которой нет.

а кто будет ловить и сажать, если все не против взять взятку от тех кого они должны ловить и сажать.

кто же будет себе во вред ужесточать законодательство, если в основном в правительство и лезут чтобы лоббировать свои интересы.

монополисты не очень далеки от правительства.

да в том то и дело что чиновник будет давать взятку тем кто его будет ловить, а они её с удовольствием будут брать и всё будет оставаться безнаказанным . Да и президент мало что может изменить . Долго ли проживет, либо долго будет оставаться на посту такой президент который лишит многих миллионых, либо миллиардных доходов.

Евгений

бомжи, что тоже взятки берут? или ты про шахтёров?

С*
Сергей ********

Нужно начать ловить и сажать с самых самых "верхов",тогда при приближении к "серединке" предрасположенность рассосётся сама.

Алексей Мирсаетов

Коррупция подрывает не экономику, а идеологические основы общества. А это куда страшнее.

Ольга Сергеичева - Сах

))) сама несменяемая верхушка власти провоцирует коррупцию, частая сменяемость власти её остановит, т. к. партии будут друг за другом следить и вовремя сажать зажравшихся котов....

Erkin Avazov

...у людей все есть. Единственное чего не достает современному обществу - духовного воспитания, которое является фундаментом высокой нравственности и необходимой основой для понимания истинной цели человеческой жизни..

Олег Журавлев

Достаточные для того, что бы уничтожить коррупцию.

Юлия Бурмоличенко

Ужесточить законодательство, реформировать судебную систему, повысить зарплаты мелким чиновникам, готовить квалифицированные кадры, повысить этические стандарты.

Сергей Сазонов

"В волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой!.. "
Помните дедушку И. А. Крылова?

Олег Хмелёв

Я, будучи Президентом, ввёл бы контрактную систему набора чиновников на работу, с подробным описанием условий работы, где чётко были бы прописаны такие пункты, как система наказаний чиновника, уличённого в коррупции: заключение на 10 лет в сибирский лагерь без всякого УДО, конфискация имущества, и полное поражение в правах на всю жизнь - никогда больше этот чиновник не имел бы права занимать государственную должность).