Анна Чупринова

Почему власть не может убрать коррупцию

Екатерина Кирьянова

Уровень коррупции в РФ - огромный и оценивается примерно в $240 млрд. в год, что сопоставимо с федеральным Бюджетом. В 2011 году РФ, наравне с Угандой и Нигерией, занимала 143-е место из 182 стран.
Коррупция в РФ также как и оффшоры - это естественные и необходимые механизмы воровства. Бороться с коррупцией и оффшорами - значит подрывать основы режима и воевать с элитами.

Станислав Лебакин

слишком сильна княжеская -бандитская власть разрешенная ельциным

Святая Вода

как она сама себя может убрать?

Павел Жидиков

а на хрена политикам и чиновникам власть тогда нужна будет если там воровать и взятки брать нельзя будет ?

Андрей Долбин

А кому это надо?
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
(Дмитрий Филимонов)
Отниму у Вас немного внимания. Достал беспредельный бардак, желаете знать, что да как? Почитай генацвале, а потом - тост! Демократия, прежде всего право выбора. На праве выбора основана власть народа! Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – демократия? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Демократия наступит в рф, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят. Система Путина жестока. Но решение со 100%-ой гарантией есть можно и нужно всё изменить. Политики "разводят" народ как лохов. Выборы ещё раз подтвердили правильность тех, кто стал коллекционировать согласно ч. 2 Инструкции по стряхиванию "лапши" http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... -это однозначно!! !«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Напрягите «броню» , одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не понадобятся вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, поймёт! Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие, а т. ж. лень и амбиции, мешают осознанию.
В горах Колхиды, аксакалы помнят древнюю легенду, о том, как мальчик Михо подарил старой гадалке Джуне букет. И та предсказала, что всё у него будет хорошо, если он будет дарить цветы и не забывать про волшебный галстук. Так и случилось. Михо и его сторонники подарили букеты роз прежнему президенту и бюрократам - так Михо стал президентом, а жизнь грузин наладилась. Во время боевых действий самолёты врага летели к Тбилиси, но Михо зная судьбу Дудаева, вспомнил про волшебный галстук, и всё обошлось. Прежнюю милицию Михо превратил в настоящую, а не показушную полицию. И в Грузии не стало коррупции, а инвестиции в бизнес стали выгодны народу. Слелав дело, Михо достойно ушёл в оппозицию. А мы выпьем-же за то, чтобы у тандема были цветы и волшебные галстуки!! !

Святослав Чарыев

Её уберёт Господь - 21.12.2012.

Ал
Альпенгольд

Коррупция как песня: им строить и жить помогает.

Ал
Алан

Власть и коррупция взаимосвязаны. Очень сложно найти порядочного чиновника

Pain

Благодаря коррупции люди и получили эту власть и держат её.Не будет коррупции не будет и их. По крайней мере на свободе.

Юля Шабанова

наша власть и коррупция-близнецы-братья... говорим власть-подразумеваем коррупция, говорим коррупция подразумеваем-власть

Алевтина =)

вы предлагаете им стреляться?

Анна Куляба

коррупционеры то кто то друзья то родственники!

Карнелия

Такой интересный вопрос! Было бы возможно, поставила бы 10 баллов

Артём Николенко

Дума не приняла ст. 20 Конвении ООН " О борьбе с коррупцией"

Юляшка Листопадова

Сам себе на хвост ненаступишь...

Наталья Плишешникова

Россия же и этим всё сказанно

Андя

Ну, тогда придётся выгнать оттуда всех... А кто же будет управлять Россией?