Denis Tsok

помощь с определениями

дайте определение туристического потенциала, туристический ресурс, туристический центр, центр туризма, туристический баланс, туристическая статистика, генерирующие и отправляющие регионы

Надюшка Кривко

Туристические ресурсы – это совокупность природных и антропогенных объектов и порождаемых ими факторов вакационного, оздоровительного, культурного и иного свойства.
Туристский центр — это территория, располагающая туристскими ресурсами и соответствующей инфраструктурой (транспортные пути, гостиницы, рестораны, развлечения, урбанизация и т. п. ) для обслуживания значительных туристских контингентов.
Центр туризма - это город, местность или объект. Где на базе рекреационных ресурсов создан комплекс туристско-экскурсионного обслуживания.

Евгений

делать больше нечего, учись сам