Юлия Двуреченская

Придумайте задание на определение направлений по карте. Придумайте задание на определение направлений по карте

Grisha Bobrovski

Даёшь на карте маршрут из нескольких точек, просишь определить азимуты, по которым надо следовать от точки к точке. Сразу два варианта задания - в одну сторону и в обратную. Если известно (или задано) магнитное склонение, можно попросить писать два азимута - географический и магнитный.

Или наоборот - из заданной точки двигались азимутом таким-то столько-то метров, надо определить, куда пришли.

Девочка гуляла по полям с компасом и тренировалась брать азимут на одну и ту же колокольню. Из точки А азимут такой-то, из точки В азимут такой-то, из точки С азимут такой-то. Определить по карте, где колокольня.