Дмитрий Черепанов

нужна помощь помощь по определению неисправности фотоаппарата

фотоаппарат COOLPIX L22
аккумулятор Navigator AA 1.2V HR6 Ni-MH
при включении фотоаппарата появляется сообщение: батарея разряжена.
батареи заряжены и раньше использовались и всё нормально. тип батареи использовался правильный.
на использование новых батареек GP Ultra та же реакция
Подскажите, в чём может быть проблема?

заряжала. то же самое получается

Зарядное устройство
Navigator модель NCH-408
Недавно заряжала аккумуляторы для мышки -все работает

Екатерина Иванова

батареи надо разряжать до тла, фотоаппарат этого не делает. но ему надо больший заряд, чем есть в настоящий момент. подзаряди батареи

Игорь Владимиров

Кристина, мало иметь правильные аккумуляторы - нужно иметь хорошее зарядное устройство (ЗУ) - на микропроцессоре, с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Примитивные ЗУ не обеспечивают полного заряда и судить о нём очень проблематично.
Одно замечание: NiMH-аккумуляторы допускается разряжать ТОЛЬКО до уровня 0,9 - 1,0 вольта на элемент, НЕ НИЖЕ!

Вот пример такого ЗУ:

Наталья Цой

Проблемма в зарядном устройстве.