Андрей Силибаев

Наклон головы вправо во время разговора.

Доброго время суток. Небольшая ситуация возникла. Сейчас прохожу тренинг на работе.
Суть задания была - выслушать самопрезентацию коллеги, подчеркнуть основные моменты, и рассказать о нем. Когда я его презентовал, наклонял голову вправо (я за собой этого не замечал ранее) , и тот кто проводил тренинг сказал, чтобы я старался не жестикулировать (это не проблема) , и не наклонять голову. Что именно означает данный наклон, узнать так и не удалось. Погуглив, нашел описание наклона только у слушателей, мол это проявление одобрения и заинтересованности. Но данное упражнение мне никакого удовлетворения и интереса не вызывало, даже наоборот. После, в течении дня я регулярно за собой замечал данный наклон. Как-то проконтролировать его не могу, что угодно, но не наклон.
Господа, что это могло бы значить в языке тела?
Пожалуйста, подробный ответ знающих людей, догадки и предположения не интересуют, нужны факты.
Заранее благодарю.

Андрианцимитовиаминандриандзака.
Одно дело все время, другое дело, при определенных обстоятельствах. Я просил ответы знающих людей в психологии и физиогномике, а не набивание собственного рейтинга ответов.
Порой лучше промолчать, чем везде вставлять свое слово.

Человек Хорошоев.
В том то и дело, когда я презентовал того человека, я не смотрел на кого либо, да и цель была не поверить, а показать, как умеешь это делать.
На смысловую нагрузку, на то что он мне говорил, я не особо уделял внимание на все это, важнее было само задание, и правильно его сделать.
Спасибо за ответ.

Ибрагим Ибрагимов

Возможно вы пытаетесь разглядеть в собеседнике то что он от вас скрывает. Данный жест, именно наклон головы вправо символизирует недоверчивость.

Иван

ничего не значит. у меня по жизни голова наклонена вправо. что теперь?