Оля

с какой силой действует тело на землю? площадь опоры равна 200 см^2, давление равно 120кПа. помогите решить

Modest Zvyagintsev

Переведите кувадратные сантиметры в такие же метры и умножьте на 120000. Сила будет в ньютонах.

Жанна Галькевич

в ваших учебниках задачи для УО. неужели не сообразишь посмотреть формулу, перевести см в кв. метры, а кПа в Па