Лея Премыслер

Тогда так, сила с которой лошадь отталкивается от земли, равна силе с которой она действует на телегу?

Ленка Швалёва

Да.
При условии постоянства скорости и игнорировании сопротивления воздуха.

Две основные силы, участвующие в движении лошади -
сила отталкивания от земли (вперед) и тяга со стороны телеги (назад) .
При вышеназванных условиях эти силы равны.

Олег Захаркин

Сила отталкивания+сила на телегу +сила сопротивления (инерции) =общей силе, которую прикладывает лошадь на совершение этой работы.