Любовь Горячева

Оплата разбитой бутылки несовершеннолетним

Уважаемые юристы, срочно требуется Ваша помощь, вроде ситуация стандартная и часто описывается в нете, но у меня она оказалась неоднозначной. Сыну 13 лет с другом 13 лет пошли в супермаркет за чипсами. Перед кассами стоял, как всегда на коробках, так называемый акционный товар. Им была водка ПУТИНКА. Друг проходя зацепил товар сумкой и одна бутылка упала на пол и разбилась. Кассиры и охрана заставили оплатить. Внимание вопрос! Понимаю что дети испугались, они отдали кассиру 200 руб и ушли, ни чека об оплаченной бутылке, ни акта о порче товара не было, работники супермаркета просто взяли с детей деньги! Но вот как рассматривать действия сотрудников магазина? Получается неумышленное причинение вреда раз и оплата спиртного детьми два! Получается они продали спиртное детям!??? Подскажите как правильно действовать? Можно ли привлечь к уголовной ответственности лиц, заставивших оплатить водку 13 детьми? Ведь по сути факт продажи не зафиксзбитой бутылки несовериирован? Как быть?

Андрей

И хотя в действиях сотрудников много нарушений, сделать в данном случае ничего нельзя. Врятли вам удастся найти взрослых свидетелей этого инцидента. а если вы это сможете сделать, честь вам и хвала. Я бы смог вам помочь вернуть незаконно изъятые, другого слова не подберешь, денежные средства.
В данном случае сами сотрудники спровоцировали эту ситуацию. Товар в торговом зале должен располагаться так. чтобы не мешать проходу покупателей. на этот случай существуют определенные законодательные нормы. если найдете свидетелей. буду рад вам помочь.

Юлия Уварова

Доказательства? Напиши в магазин претензию

Сергей Елисеев

все как обычно

Лариса Фролова

продажу спиртного детям здесь не предъявить .. вы же сами пишете что они оплатили бой.. . однако, всем известно, что в цену всех товаров в магазинах входит возможный бой или порча товара .. то есть за непредумышленную порчу товара в магазине покупатели платить не должны.... если только магазин не подаст в суд и не докажет что порча товара была умышленной