Юлия Шаламова

Как выбрать ТЭНовый котел? Как выбрать недорогой тэновый котел. Требование-2х Квт.

Какая жидкость в качестве теплоносителя?

Ольга Толли

Обычно в качестве теплоносителя используют воду из водопровода, хотя можно применять незамерзающие жидкости (но это не есть хорошо для котла) . Насчёт недорогого 2х кВт-ного котла не могу ничего рекомендовать - я не знаю хороших котлов, мощностью меньше 6 кВт. Почему вы решили, что именно 2 кВт, какая площадь обогрева? При подсчёте мощности котла применяйте соотношение: на 10 кв. м - 1кВт тепловой мощности.