Елена Орлова

как выбрать кабель? Люди подскажите как выбрать кабель для двигателя в 25 квТ ?

Ан
Анастасия

На такие шабашки подписываются только грамотные люди с богатым опытом...

Максим Денисов

Вы уж лучше предоставьте дело спецу.
Если вы не понимаете, что надо как минимум указать величину напряжения, постоянное или переменное, число фаз, включение (звезда/треугольник) , тип двигателя, - вас нельзя подпускать к таким вещам. С электричеством не играют.

Лариса Близнякова

так уже ответили таблицей? что еще надо?

Света Гриценко

Не менее 2,5 кв мм, лучше 4.

Ольга Филатова

На 25 кВт-(примерно 50 А -3ф + ре) -требуется 4 жильный кабель, сечение каждого провода в кабеле-10мм. кв. Если расстояние между источником и движком более 50м, сечение увеличивается до 16мм. кв.