Olga Basarigina

пуск асинхронного двигателя 200 квт

1.возможен ли прямой пуск? условия для этого пуска? конечно же частотно-регулируемый пуск лучше, но мне надо сравнить эти варианты пуска ( чем именно и на сколько частотный лучше прямого пуска. )
2. Задача сделать регулирование двигателя для воздуходувки с помощью частотника и датчиков температуры.. . возможен ли этот вариант на практике и есть ли уже подобные установки?

Кандрюкова Татьяна

если есть возможности (сечение кабеля -мощность оборудования и трансформатора ) наверное можно прямой пуск---но обязательно только без нагрузки ( закрыть шибер забора воздуха например )....как раскрутиться- открыть постепенно ---и скорее заслонки или шибер нужно автоматизировать --в ручную такую мощщу будет тяжело закрывать и открывать....