Андрей

Помогите расчитать минимальное сечение кабеля для трехфазного двигателя мощности 160 кВт ток 295 Ампер

Рамиль

Вам ничего считать уже не нужно, т. к. ток уже известен.
Сечение кабеля выбирается в зависимости от условий прокладки, материала жил, вольтажа (для высоковольтных двигателей) , по таблицам 1.3.4.- .1.3.25. в ПУЭ.

в Вашем случае:

табл. 1.3.6.: при напряжении 0,4 кВ, токе 295 А и при прокладке в воздухе:

медный кабель сечением жил 150 кв. мм