Михаил Морозенков

Как расчитать сечение провода для малых токов, к примеру 1,2 Ампер?

Ел
Елена

гуглить пробовал?
Таблицы готовые есть. Нагугливаются моментально.

Annet

Сечения проводов не расчитывают, а берут с таблицы. Для малых токов медь принимают 0.5 мм2,алюминий-1мм2

Альбина Гасиева

Можно по формуле: S=pLI/U

Наталья Ведищева

для меди норма 6 ампер на квадратный миллиметр. Значит, нужно сечение 0,2 квадратного миллиметра. Это соответствует диаметру провода 0,5 мм. 1,2 ампера - не такой уж и маленький ток.

Николай Лепёшкин

Зависит от мощи транса. По-больше, можно и плотность тока увеличить.
Например, если более 100 ватт, 0,8 умножить на корень квадратный из тока.