Кирилл Самойлов

чуть не упал в обморок

Около года назад перестал заниматься спортом, и сегодня снова начал. Пробежал с другом примерно около трех км, отжались на брусьях и на турнике, попрощались и минут через 25 около дома очень сильно начала пульсировать и болеть голова возле макушки, невероятно сильно забилось сердце (очень медленно, но очень сильно), начало темнеть в глазах, опоры не было присел прям на дорогу во дворе. Все это рассказываю для того, чтобы было понятно, что было так плохо, я думал, что могу умереть (раньше всю жизнь все было нормально и с сердцем, и с давлением), дальше прохожие вызвали скорую и тд и тп. Вопрос, что это могло быть? Врачи говорят, что ничего страшного такое бывает, но я то знаю..., мне было так плохо, что аж руки тряслись как у дедушки 90а лет, мне 20.Извините за такую конкретику.

Alexalex

ну да, похоже на давление. скакнуло. чтобы не упасть в обморок, нужно встать страусом или лечь-ноги наверх. на улице первый вариант предпочтительнее. кровь приливает к голове, и становится получше. но я это просто как совет
.ещё перед физ нагрузками в обязат порядке делается нагрузочный тест. точно не помню, примерно-измеряете пульс в спокойном состоянии. приседаете, например, минуту. измеряете пульс .ждёте минуту и опять измеряете давление. если оно не вернулось к исходному-никаких упражнений. есть серд-сосуд проблемы. занятия только после обследования.
а вообще, вы думаете, как часто люди умирают? неожиданно. шёл ёжик, забыл как дышать и умер. так что БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
И ЕСЛИ Я ВАС НАПУГАЛА, ТО ПОМНИТЕ, КОМУ СУЖДЕНО ПОВЕСИТЬСЯ, ТОТ НЕ УТОНЕТ. РЕЛАКС.

Олег Гаас

Надорвался, тоесть похоже на переутомление, но.. . ведь нагрузки не было!
на гиподинамию как-то непохоже - уж больно "серьёзные" симптомы". Может ты перед этим слишком много мастурбировал?
Рекомендую всестороннее обследование ( и обязательно врачам рассказать.)

Юлия Бабий

в твои года я тож однажды так перенапрягся с упражнениями итог импульсивное содрогание тела в положении лежа, естественно упал перед этим благо никто не пропалил, просто нагрузку давай постепенно а не наскоком....