Anna Kovaleva-Miloradovich

упал в обморок при сдаче крови

пришел сдавать плазму, иглу воткнули, кровь уже сдал примерно 300 мл, потом неожиданно потемнело в глазах и я отрубился, что сделать, чтоб такое больше не повторилось? до сдачи давление было 156( переволновался) , после 136.

Янина Плетнёва

Дома сиди, в доту рубись.

Александр Олейчук

Ничего.
Возможно, резкое падение давления.
У меня было 1 раз больше не повторялось...

Михаил

пейте сладкий чай перед сдачей или завязывайте с ней.

Марина Кочеткова

значит меньшую "дозу" надо, а так, нужно воды за сутки-двое побольше выпить, перед сдачей-чайку сладкого с печеньем или шоколадкой

Айбек Осмонов

это нормально.
Есть несколько вариантов почему это произошло:

1) психологический фактор, или боязнь крови. Сильный стресс и волнение, тем более если ты смотрел как у тебя берут саму кровь и как она выходит из тебя - это спровоцировали шок и спровоцировали потерю сознания за счёт инстинкта самосохранения.

2) плохо был готов к сбору крови - не выспался, сильно работал до сдачи крови, плохо ел и тд. Организм был не готов к подобному и оставшейся в тебе крови не хватило для нормальной работы организма.

3) слишком много крови взяли.

4) у тебя есть болезни связанные с сосудами, например ВСД.

Вообще, люди часто падают в обморок когда сильно перенервничают, но могли взять слишком много крови, потому что в крови есть такие клетки - называются Эритроциты - они передают кислород всему нашему организму. Если взяли слишком много крови - произошёл недостаток эритроцитов = недостаток кислорода головному мозгу - потеря сознания.

Я надеюсь ты сдавал кровь не за деньги в пункте сдачи крови, потому что есть люди которые не способны заниматься подобным заработком в связи с их физическими возможностями.