Эльдар Гаджиев

при включении компьютера БИОС отображается около 20 секунд это не загрузчик! ! система одна! ! как сократить до 3х?

отображается синяя картинка с названием материнки и проца около 20 секунд
как сократить до 3 секунд

и еще поменять картинку на текст - как у меня было ранее до прошивки биоса

после перепрошивки до последней версии

Анастасия Самсонова

Сначала Биос определяет конфигурацию компьютера, только потом передает управление загрузчику винды, время это не изменить, только новой перепрошивкой биоса - может получится

Надежда Рудакова

Сократить ни как. Можно отключить в биосе.
Чтоб посоветовать чем заменить заставку укажите плиз модель материнской платы.