Валерий Зайцев

через 20-30 минут после включения/перезагрузки компьютера, компьютер начинает тормозить.

Долго открывает программы, игры, интернет тоже тормозит, хотя и работает. Искала в интернете, все ссылаются на перегрев. Говорят, что температура не должна быть выше 50-60 градусов по Цельсию. Оптимально - 36.
Скачала прогу Everest. Температуры Системная плата 38 °C (100 °F), ЦП 24 °C (75 °F); ЦП 1 / Ядро 145 °C (113 °F); ЦП 1 / Ядро 235 °C (95 °F); Диод ГП 39 °C (102 °F).
Я так понимаю, что это не перегрев. Подскажите что делать, пожаааалуйста! !

Проверяла на вирусы аваст и дк. веб. Ничего не нашёл.
чистила реестр, удаляла программы. это тоже ничего не дало. .

В диспетчере цп грузина на 94 бездействие системы. я не шарю) я не знаю что это.

* грузит на

Артём Филатов

Для начала в диспетчере задач посмотри есть что нить что грузит ЦП на 100%? Если да то ищи вирус. Если нет все таки открой крышку. Посмотри пыли слой. И термопаста вероятнее всего как камень уже.

Екатерина Романова

на вирусы проверял?

Евгения

посмотреть через диспетчер задач что именно грузит систему

Иван Александров

зайди в Диспетчер задач, посмотри какие процессы "кушают" ресурсы твоего компа, на сколько загружен прцессор и сколько задействовано оперативной памяти, почисти и оптимизируй реестр, дефрагментируй диск на котором система стоит, лично я пользуюсь AnVir Task Manager и Reg Organizer, если "торможение" началось резко а не постепенно, смотри установленное новое оборудование или приложения