Анюта Березина

Компьютер начинает сильно нагреваться после 15-20 минут включения.

Компьютер начинает сильно нагреваться посоле 15-20 минут включения. Произошло это внезапно, после того как на ночь поставил в режим "Сон". Может кошка по клаве прошлась, может мышка дёрнулась, но когда я проснулся компьютер уже был включен. Я его выключил, через 2-3 часа включил, проходит 15-20 минут и БАЦ! Комп начал тормозить, лагать! Посмотрел температуры и оказалось что одна из них через 15-20 минут начинает быстро нагреваться! Выложил 2 фото (красным кружком отмечено, где начинает быстро нагреваться)

Иван, видеокарта у меня находится справа.

Оксана Максименко

это называется видеокарта

Елена Петрова

Судя по фото - эта машинка создана, что бы тормозить и лагать.. . Как сказал Иван - это видяха, а то что она греется до 80-90 градусов - это допустимо. Нужно проверить - крутится ли на ней вентилятор, а если этому компу больше 3 лет - заменить термопасту и прочистить от пыли радиатор.