Абдуллоев Олимжон

Низкое давление 100 на 50 и резкое повышение

У меня давление 100 на 50 при котором я чувствую себя вполне нормально, верхнее бывает иногда чуть ниже ста. Говорят что из-за моего веса 43-44 кг в 21 год., я бросила курить как пол года и не пью, нагрузки на сердце нету. Нормальное ли это вообще давление?
Но иногда бывает что неожиданно оно повышается и мне становиться плохо: происходит потавыдиление, кружиться голова и сильная слабость. При таком состоянии у меня была возможность померить давление и оно было всего 131 на 70,но был пульс почти 90 ударов в минуту. На сколько это всё плохо и серьёзно?

Лера

Вам нужно обязательно сходить к врачу и обследоваться. Скачки артериального давления-это очень плохо. И от веса это совершенно не зависит, бывает у людей и 100 кг, но они страдают также как вы. Обратитесь для начала к терапевту, сдайте анализы, проверьте щитовидную железу, иногда гормональный сбой бывает причиной таких скачков давления, а бывает и хуже, начинаются проблемы с сердцем. Заболевание легче предупредить, чем лечить. И не занимайтесь самолечением -это очень опасно. Надо следить за своим здоровьем, чтобы прожить жизнь нормальным человеком.

Настя

у меня низкое давление- вы гипотоник просто. А вот с повышением давления вам к врачу

Vip

Понижение давления-это понижение тонуса почек и надпочечников.
Помогает быстро справиться с данной оказией
точечный массаж ушной точки AP13(надпочечник) -для женщин-на левом, для мужчин-на правом ухе. Массировать до появления тепла в ухе и его отдаче вверх, к вершине черепа.
Эта точка находится на козелке, хряще, прикрывающем ушной проход; на середине
нижней половины ребра козелка или в центре нижней верхушки, если козелок имеет две верхушки.
ВАМ следует поменьше расстраиваться, переживать по поводу и без повода (я знаю, что ВЫ-очень впечатлительный человек); грусть, тоска, печаль (частые слезы) -самый сильный фактор, понижающий тонус почек и надпочечников.

На
Надежда

поправляться вам надо хотя бы до 50. для сосудов вредно постоянное и резкое сужение/расширение. они лопаются. чревато образованием тромбов, что в свою очередь может привести к инфаркту/инсульту. Обратитесь к врачу и пусть пропишет вам таблетки. их принимать надо постоянно. Хотя я не знаю есть ли таблетки от низкого давления. Приобретите аппарат для измерения давления и измеряйте каждый день утром и вечером, а результаты записывайте в отдельную тетрадь. ну и нагрузочку надо какую нибудь типа пробежек вечером или катания на велосипеде.

Энже

вес надо набрать! ты ж не узник Освенцима.